Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Начинающих предпринимателей учат зарабатывать деньги

На днях завершился очередной конкурсный отбор на обучение в рамках областной целевой программы «Начинающий предприниматель». 60 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по результатам анкетирования и тестирования, начиная с 24 марта будут обучаться практическим вопросам ведения бизнеса. По итогам обучения начинающие предприниматели должны подготовить бизнес-план создания нового или развития существующего предприятия и защитить его перед экспертной комиссией. Оценивать работы предстоит представителям коммерческих банков и лизинговых компаний, функционирующих на территории области.

Лучшие бизнес-проекты получат государственную поддержку в виде гарантийно-залогового кредитования или микрофинансирования со стороны Правительства Кировской области, областного фонда поддержки малого предпринимательства и органов местного самоуправления.

Бизнес-идеи будущих предпринимателей по условиям конкурса связаны с переработкой лесных отходов, торговлей, производством пищевых продуктов, открытием медицинских центров и салонов красоты, пчеловодством, кролиководством и т.д. 60% конкурсантов имеют высшее образование, возраст участников отбора колеблется от 20 до 73 лет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров