Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Над Средиземным морем потерпел крушение египетский самолет

Лайнер до сих пор не нашли

19 мая 2016. Сегодня утром над Средиземным морем пропал самолет авиакомпании EgyptAir, который летел из Парижа. Он исчез с радаров через 20 минут после того, как вошел в воздушное Греции, передают «РИА Новости». И его до сих пор не нашли.

На поиски брошены огромные силы. Правда, в районе, где по мнению экспертов, он упал, море имеет наибольшую глубину, поэтому задействовать придется глубоководную технику.

Стоит отметить, что на борту лайнера находились 66 человек — 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Среди них были египтяне, французы, подданный Великобритании, бельгиец, а также граждане Ирака, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады. Зато россияне не самолете не летели.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков:

- В Кремле и президент Путин глубоко соболезнуют в связи с авиакатастрофой египетского самолета. В настоящее время выясняются обстоятельства этой катастрофы, поступают разные сообщения. Пока полной картины нет, но, по всей видимости, сам факт катастрофы уже подтвержден. Поэтому и президент Путин, и в Кремле глубоко соболезнуют.

Фото: newspile.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров