Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Налоговики не оставляют попыток взыскать с ЦУМа 200 миллионов рублей

Напомним, что первый раз Арбитражный суд встал на сторону предпринимателей 

28 февраля 2017 год. Налоговики не оставляют попыток взыскать с ЦУМа 200 миллионов рублей. Налоговая инспекция не признала свою неправоту и настояла на повторное рассмотрение дела во Втором арбитражном апелляционном суде Кировской области. Дата первого заседания по рассмотрению данного дела назначена на 20 марта 2017 года. Вероятнее всего у УФНС по Кировской области появились какие-то новые доказательства искусственного дробления бизнеса в ЦУМе.

К слову, недавно в арбитражном суде завершилось дело двухлетней давности, противоборствующими сторонами в котором выступали налоговая служба по городу Кирову и АО «Вятка-Цум», владеющее одним из крупнейших торговых центров в городе. Еще в 2015 году налоговики после проверки данной фирмы заявили, что благодаря искусственному дроблению бизнеса ей удалось уйти от уплаты налогов.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Арбитражный суд первой инстанции занял позицию предпринимателя, в итоге было решено признать недействительным решение заместителя начальника инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Кирову по поводу указанных выше доначислений. Таким образом, ЦУМ ничего не будет выплачивать налоговой.

К слову, налоговая служба требовала взыскать с ЦУМа доначисление налогов: НДС — более 123 миллиона рублей и излишне возмещенной из бюджета сумме — 19,8 миллиона, пени по налогу в 45,6 миллиона и штрафы на сумму более 5 миллионов. 

Кроме того, доначисление к уплате налога на прибыль с 2011 по 2013 годы - 31,1 миллиона, пени — 8,3 миллиона, а также штрафы — 1,9 миллиона.  В итоге общая сумма штрафов, пеней и доначислений превысила 200 миллионов рублей. 

 

Фото:pp.vk.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров