Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Налоговики» опубликовали список убыточный предприятий области

Город Киров: «Налоговики» опубликовали список убыточный предприятий областиОсобое внимание «оказано» тем, кто занят в лесной деятельности

Прошлый год 107 организаций области отработали с убытками. Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области огласило полный перечень убыточных организаций по итогам 2007 года. Среди них числятся организации, занятые в различных сферах деятельности. Но особое внимание будет уделено организациям, занятых в сфере ЛПК.

Некоторые из таких предприятий до сих пор не научились эффективно использовать природное богатство области, причем при значительной поддержке государства. К примеру, с 2006 года ООО «Силикатлеспром» (Оричевский район) приступил к реализации целой серии инвестиционных проектов. Предприятие занимается лесопереработкой и лесозаготовкой по новой канадской технологии. Правительство предоставило компании господдержку в виде субсидирования процентных ставок по кредитам, выплатив 2007-м году более 5 милллионов рублей. Несмотря на это «Силикатлеспром» закончил прошлый год с отрицательным финансовым результатом. Кроме того, предприятие крупно задолжало в пенсионный фонд, что непосредственно повлияет на размер пенсий тех, кто сегодня работает на предприятии.

По мнению заместителя гендиректора по развитию ООО «Силикатлеспром» Александра Кулахметова, компания развивается в соответствии с утвержденным бизнес-планом, и на первоначальном этапе убытки «заложены» в нем.
Опасения налоговиков понятны. Предприятия области должны не только обеспечивать сотрудников достойной заработной платой, но и участвовать в формировании бюджета. А на это убыточным предприятиям не хватает не сил, не средств.

Кстати, вот только несколько организаций, который в прошлом году поработали с убытками: ОАО «Молот», ООО «ДОМО-ВЯТКА», КОГУП «АВТОКОЛЛОНА 1217», ООО «МЕРКУРИЙ-АВТО», ООО «ТОП-МЕДИА», МУП ЖКХ Теплосети, ООО «РЕГИОН-43», ООО «СЛОБОДСКОЙ МЕБЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ», ОАО «СЛОБОДСКОЙ СВЗ», ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ БЕЛКА» и другие. С полным списком можно ознакомиться на сайте УФНС по Кировской области по адресу http://www.r43.nalog.ru/.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров