Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Насосы, фанера и участки в Ганино: чем привлекают инвесторов в Киров

В городской мэрии перечислили наиболее привлекательные инвестпроекты 

22 сентября 2016. Инвестиции в Кирове. На сайте городской мэрии появился актуализированный инвестиционный паспорт МО «Город Киров». Документ предполагает описание визитной карточки города, его экономического потенциала и данные об инвестиционной деятельности. Последнее весьма примечательно, ведь далеко не все знают, чем может «похвастаться» наш город перед потенциальными инвесторами. 

Среди крупных инвестиционных проектов, реализуемых в Кирове, реконструкция и техническое перевооружение ОАО «Кировский шинный завод» в соответствии с применяемыми стандартами Pirelli, реализуемое с 2011 по 2019 год. Сюда же входит модернизация мощностей для выпуска изделий авиационной и ракетной техники на Лепсе, срок окончания проекта - 2020 год. Здесь же создают предприятие по серийному выпуску погружных насосов, что также может быть интересно для вложений. Предлагают инвесторам и участие в модернизации производства Кировского завода по обработке цветных металлов. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


За два года (с 2016 по 2017) в Нововятске закончат строительство завода по производству фанеры, а в Костино планируют создать хранилище для картофеля с использованием новых технологий. Любопытным выглядит строительство мойки автомобилей Производственным холдингом «Здрава». Указано, что проект планируется реализовать с 2015 по 2021 год. 

А вот строителям в сам Киров уже не заглянуть. Согласно инвестиционному паспорту свободными в плане планируемой застройки участков остались лишь окраины. 

В соответствии с назначением, инвесторы могут вложить средства в застройку 20га в Ганино или разместить производственные объекты в Коминтерне. Там свободны два участка, площадью 19 и 32 тысячи квадратных метра. Пока еще свободны для жилой застройки участки в Костино. 

Отметим, что в связи со сложной экономической ситуацией объем инвестиционных средств в прошлом году значительно снизился и был равен 28 миллиардам рублей ( 83,6% к 2014 году). 

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров