Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Не делайте так: ошибки в макияже, которые «убивают» красоту

Все ошибки поправимы, если подходить к делу профессионально

Наверняка, каждая женщина в своей жизни сталкивалась с проблемами при нанесении макияжа. Хотелось бы, как по телевизору или на фото в журнале, а получается совсем не так: то цвет лица стал слишком темным, то тени размазались, то слишком ярко получилось. И руки опускаются - хоть вообще ненакрашенная из дома выходи. Однако паниковать не стоит, ведь все ошибки поправимы, если понять, в чем именно они состоят. Давайте разбираться вместе. 

Ошибка №1 — макияж без базы 

Многие ошибаются изначально, отказываясь подготовить кожу к нанесению макияжа. А ведь это необходимо, иначе ваше лицо будет либо лосниться, либо местами шелушиться. Поэтому предварительно кожу необходимо смазать хотя бы кремом. 

Не делайте так: ошибки в макияже, которые «убивают» красоту

Ошибка №2 — тональное средство не в тон 

На втором шаге мы уже переходим к цветовой палитре, ведь цвет лица у каждого человека разный, а это значит, что и тональное средство нужно подбирать индивидуально — в тон коже. 

Ошибка№3 — переизбыток косметики 

Тут сразу вспоминается образ ряда старшеклассниц, которые идут на занятия в школу, а накрашены так, будто на дискотеку. Такое обилие пудры, черные глаза, яркая помада делает их на порядок старше и к тому же в течение дня начинает осыпаться. Чтобы этого не произошло, всего должно быть в меру, а лишние мазки можно убрать влажным спонжем или ватной палочкой. 

Не делайте так: ошибки в макияже, которые «убивают» красоту

Ошибка №4 — полное отсутствие или слишком много акцентов 

Вместе с этим макияж нужно наносить равномерно. Другими словами, накрашенные яркой помадой губы и абсолютно «голые» глаза давно не в моде. Кисточка должна коснуться всего, но в разумных пределах. Наглядно это можно продемонстрировать на бровях, если вы их совсем не выделите, на лицо будет явно не законченный макияж. Если же вы накрасите их слишком сильно, это будет смотреться вульгарно и искуственно. 

Ошибка №5 — «черные» глаза 

А теперь поговорим о глазах. Тут тоже можно наделать много ошибок, особенно если быть неаккуратной. Во-первых, если вы хотите выделить глаза, не стоит обводить их полностью, потому что зрительно это их сужает. Гораздо красивее смотрится, если подводка использована только сверху, а снизу, например, она более бледная и проходит между ресницами. Стрелки тоже не должны быть толстыми и кривыми, а для качественного нанесения теней, чтобы они не образовывали складки, необходимо использовать хорошие кисти для макияжа. 

Не делайте так: ошибки в макияже, которые «убивают» красоту

Ошибка №6 — карандаш для губ не подходит к помаде 

Для более четкого выделения губ модницы сегодня используют контурный карандаш, но им тоже нужно уметь пользоваться. Если раньше законодатели моды разрешали, чтобы он на пару тонов отличался от цвета помады, то теперь они такой выбор делать не советуют. Уж слишком несуразно смотрятся такие эксперименты. 

Ошибка №8 — увлечение блестками 

А напоследок поговорим о блестящих элементах макияжа. С ними женщины должны быть наиболее осторожны, потому что взрослым дамам они точно не подходят, а молоденькие девушки зачастую ими увлекаются, от чего начинает блестеть все лицо. Им эксперты рекомендуют закреплять элементы декора. 

Такова теория, а на практике учесть все эти советы бывает довольно сложно, так как все мы не профессионалы и нам тяжело объективно оценивать свое лицо.  

Поэтому, если вы действительно хотите сразить окружающих наповал, вам следует обратиться к специалистам. В Кирове одним из таковых можно назвать визажиста-стилиста Екатерину Малых, которая уже более трех лет помогает жительницам Кирова найти свой образ. Клиентки называют ее волшебницей, настолько им нравятся ее работы. 

Не делайте так: ошибки в макияже, которые «убивают» красоту

Связаться с ней вы можете здесь


На правах рекламы

Фото:krasotka.site

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров