Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Не забыта: территорию «Росплазмы» благоустроят на 243 тысячи рублей

13 сентября прием заявок на участие в закупке был закончен

На сайте закупок был опубликован тендер на благоустройство территории морозильного модуля для хранения плазмы. Территория принадлежит кировской «Росплазме». Известно, что стоимость всех работ составит 243 733 рубля 72 копейки. Оплата будет осуществляться за счет средств бюджетного учреждения.

Что планируется сделать?

Если быть точным, то на территории «Росплазмы» отремонтируют дорожное покрытие технологических проездов к морозильному модулю склада хранения плазмы.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Будут разбирать металлоконструкции, монолитные покрытия. Затем проложат новое покрытие, перед этим посыпав щебнем и покрыв новыми железобетонными плитами.

Все работы должны будут выполнены до 31 декабря 2017 года. Приятно знать, что про завод не забыли, ведь достаточно уже было молчания и раньше.

Напомним, что в марте текущего года в Москве было подписано соглашение о «воскрешении» завода. Строительство «Росплазмы» началось в 2005 году, т. е. 12 лет назад. Но возникли разногласия между заказчиком и генеральным подрядчиком (Федеральным медико-биологическим агентством России и немецкой компанией «ГЛАТТ Инженертехник Гмбх») по поводу стоимости выполненных работ и суммы, необходимой на достройку. С конца 2009 года строительство было остановлено.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров