Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Нежаркие и дождливые выходные ожидаются в Кирове

А следующая неделя обещает быть теплой, со средней температурой днем +25 градусов

22 мая 2015. Погода в Киров. В Кирове после продолжительного периода прохладной погоды среднесуточная температура вернулась в норму. Синоптики все же отмечают, что погода в ближайшее время хоть и ожидается теплой, но пока останется неустойчивой с кратковременными дождями. Потепление же связано с распространением гребня субтропического антициклона с Ближнего Востока, который обеспечит периоды теплой и солнечной и прохладной погоды.

В субботу, 23 мая в Кирове ожидается не жаркая погода. Утром температура воздуха составит +16 градусов, а днем около 17 градусов тепла. Целый день, судя по прогнозам, в городе будет пасмурная погода, ожидаются кратковременные осадки в виде дождя. Ближе к вечеру дождь может усилиться и продолжиться до утра воскресенья. Ветер придет с севера, с порывами до 2 м/с.

В воскресенье, 24 мая в городе станет чуть прохладнее. Днем столбики термометров окажутся на отметке +16 градусов. Небо вновь будет пасмурным, и ожидаются осадки в виде кратковременных дождей. Ветер поменяет направление на западное, с порывами до 1 м/с.

После выходных ожидается вполне жаркая рабочая неделя. Прогнозы обещают, что она окажется еще теплее, чем уходящая. Так, средняя дневная температура составит в среднем +25 градусов, а небо по большей части будет ясным.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров