Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Неизвестный открыл стрельбу из окна по детям. Что обсуждают в России.

Подборка обсуждаемых новостей за день с федеральных СМИ

Редакция интернет-портала «Город Киров.RU» знакомит вас с самыми интересными на наш взгляд новостями, которые в течение всего прошедшего дня держались в топе по читаемости на ресурсах популярных федеральных СМИ.

 Старинную икону украли из московского храма во время службы

Из храма преподобного Пимена Великого похитили икону XIX века «Усекновение главы Иоанна Крестителя». Злоумышленник воспользовался скоплением людей во время службы и незаметно вынес икону из храма. Об этом сообщило «РИА Новости».

Собеседница агентства из храма уточнила, что они точно не знают, когда именно украли икону. Это также могло произойти и накануне вечером.Полиция приступила к розыску похищенной иконы и самого вора. 

Новосибирца обвинили в жестокой расправе над 19 женщинами

В Новосибирске предъявлено окончательное обвинение предполагаемому маньяку, от рук которого, по версии следователей, погибли девятнадцать женщин. Как уточнил старший помощник руководителя Следственного управления СКР Алексей Максименко, 52-летний мужчина обвиняется по статье об убийстве двух и более лиц.

Как считают следователи, первое свое убийство новосибирец совершил еще в 1998 году – его жертвой стала молодая девушка, с которой он познакомился на улице. На свою беду та села в его машину, согласившись «приятно провести время». Автомобиль остановился в безлюдном месте, где предполагаемый преступник и расправился со своей жертвой.

Следователи уверены, он продолжал убивать вплоть до 2005. Действовал примерно по той же схеме, его жертвами становились женщины, как правило «ночные бабочки» от 18 до 31 года. Особенно привлекали длинноволосые брюнетки. Чтобы скрыть следы преступлений, маньяк расчленял тела и оставлял их в разных местах Новосибирска и его окрестностей.

Охота на убийцу велась в течение семнадцати лет – служивший во вневедомственной охране, он знал, как действуют правоохранители и ловко заметал следы. В ряде случаев оставлял таинственные предметы с руническими символами, намекая на ритуальный характер убийств. Как оказалось – просто для отвлечения внимания.

В Оренбурге неизвестный открыл стрельбу по детям

В Оренбуржье начата проверка по сообщениям местных СМИ о том, что неизвестный мужчина открыл стрельбу по детям, игравшим на площадке. Как сообщил в пятницу Следственный комитет РФ по региону, информация об инциденте была опубликована региональными интернет-ресурсами. Сообщалось о том, что накануне в Оренбурге мужчина из окна дома на проезде Больничном стрелял из пневматического оружия по детям, которые играли на площадке во дворе многоэтажки. После ЧП 13-летний мальчик госпитализирован в больницу.

- По данному факту организована доследственная проверка, - уточнили в СУ СК РФ по Оренбургской области. - Будет дана оценка действиям стрелявшего в части причастности  к совершению преступления против личности в отношении несовершеннолетних. 

Пассажира самолета United Airlines ужалил скорпион

Скорпион ужалил пассажира самолета авиакомпании United Airlines, выполнявшего рейс из Техаса в Канаду. По предварительным данным, членистоногое попало на борт в Коста-Рике, откуда прилетел борт ранее.

Авиакомпания United Airlines снова оказалась в центре скандала. На этот раз причиной стал скорпион, который ужалил во время полета пассажира бизнес-класса.

Инцидент произошел на борту самолета, выполнявшего рейс из Техаса в Канаду. Как пишет "Русская планета", пассажир во время обеда почувствовал, что ему на голову что-то упало с багажной полки. Оказалось, что это скорпион. В результате опасное членистоногое ужалило мужчину в руку.

По предварительным данным, скорпион мог попасть в салон в Коста-Рике, откуда самолет прилетел перед рейсом в Канаду. Его поймали и смыли в унитаз. Компания извинилась перед пассажиром и предложила ему компенсацию.

В Китае грузовик раздавил участников похоронной процессии

В китайской провинции Сычуань в городском округе Наньчун грузовик протаранил похоронную процессию. По данным местных СМИ, люди шли вдоль дороги, когда их сбил грузовик. В результате четыре человека погибли, а еще восемь были госпитализированы. При этом врачи говорят, что один из пострадавших получил тяжелые травмы.

 

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров