Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Нерадивая мать из Шабалинского района оставила трех малолетних детей замерзать

Органы опеки и попечительства изъяли детей из семьи

В Шабалинском районе перед судом предстанет местная жительница за жестокое обращение с несовершеннолетними детьми и неисполнение родительских обязанностей, сообщает Прокуратура Кировской области.

Мазгалева Н.Ю., являясь матерью троих несовершеннолетних детей (2008, 2015 и 2016 года рождения) в период с мая по декабрь прошлого года не исполняла свои обязанности. Женщина злоупотребляла алкоголем в присутствии детей, не следила за здоровьем детей, содержала их в антисанитарных условиях, оставляла детей дома без присмотра, порой даже на ночь, при этом не обспечив их питанием.

В декабре 2016 года нерадивая мать оставила своих детей в нетопленной квартире с температурой воздуха +9 градусов, в то время, как на улице температура воздуха составляла около -30 градусов. В результате жизнь и здоровье малолетних были подвергнуты опасности. При освидетельствовании детей установлены следы переохлаждения верхних и нижних конечностей, других частей тела.

Малолетние дети были изъяты из семьи Мазгалевой по решению органов опеки и попечительства

Прокурор Шабалинского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении Мазгалевой Н.Ю., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетними).

Фото: today.kz

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров