Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Неубранные дворы: Управляющие компании получат штрафы

Размер санкций составляет от 10 до 50 тысяч рублей

30 января 2014. Уборка снега во дворах. Администрация Кирова провела рейды по неубранным дворам в городе. На комиссии «злостные» нарушители благоустройства на придомовых территориях были уведомлены о наказаниях в виде штрафов.

К примеру, как сообщил начальник отдела содержания и использования территории по Ленинскому району Сергей Зотин, работу САХа оценили в 2 штрафа по 10 тысяч рублей и 1 штраф - 50 тысяч рублей, УК Ленинского района за очистку придомовых территорий - 2 штрафа по 50 тысяч рублей, ООО «КАМРИ» - 50 тысяч рублей, ООО «Жилкомслужба» - 2 штрафа по 50 тысяч рублей.

Проделанная работа не вызывает надежд на улучшения ситуации даже у самой администрации.

Сергей Зотин
— Есть большие сомнения, что дворы станут чище! По крайней мере свою работу сделали. Реакции нет несколько дней, стимулируем разными способами.

Заместитель директора УК Ленинского района Андрей Антонов сообщил, в свою очередь, что пока информации по штрафам они не получали.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Андрей Антонов:
— Больше 90% предписаний, которые мы получаем, мы оспариваем, так что ничего страшного в том нет. К тому же, это обычный рабочий момент, как правило, замечания устраняются до каких-либо серьезных последствий.

Причины, по которым некоторые дворы по-прежнему остаются неубранными, - автомобили. Антонов обозначил их главной головной болью. Несмотря на то, что многие водители предупреждены об уборке снега, техника иногда просто не может попасть во двор. Отметим, что по той же причине в снежной каше до сих пор утопают второстепенные улицы города

Неубранные дворы: Управляющие компании получат штрафы

Однако Сергей Зотин пояснил, что, скорее всего, Управляющим компаниям не поступило еще письменное уведомление, тем не менее, оно будет. На комиссии представители организаций посчитали свою работу выполненной, но администрация города с этим не согласна.

Зима в текущем году выдалась настолько снежной, что коммунальщиков не раз призывали к ответу за несвоевременную уборку дворов и дорог. Глава администрации Кирова Александр Перескоков пообещал, что те, кто не выполняет свои обязанности, понесут ответственность.

Неубранные дворы: Управляющие компании получат штрафы

Если у вас есть вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, оставляйте их на сайте jkh.gorodkirov.ru, а редакция Интернет-портала будет помогать вам искать ответы на ваши вопросы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров