Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Невеста Белых рассказала, как оказалась в больнице после последнего суда

В рамках нее девушка рассказала о сложностях с заключением брака, о проверке личных писем и о том, что попала в больницу после последнего заседания  суда

23 декабря 2016. Сегодня невеста бывшего  губернатора Кировской области Никиты Белых, который подозревается в получении крупной взятки, дала пресс-конференцию в информационном агентстве «Национальная Служба Новостей». Девушка рассказала, как сложно быть далеко от любимого человека.

Екатерина Рейферт, невеста Никиты Белых:
Мне непросто говорить, так как после заседания 21 числа я попала в больницу. Я хочу предоставить полную и достоверную информацию, чтобы не возвращаться больше к теме личных отношений. В июне этого года произошла утечка информации по личным данным. Я хочу подчеркнуть, что это было инициировано не мной. Мои личные откровения носят целевой характер, на текущий момент это единственный шанс опровергнуть слухи и поддержать любимого человека.

Единственная связь между ними сейчас – это письма. Однако и с ними все не просто, во-первых, текст подвергается цензуре, а во-вторых, срок доставки может достигать месяца.

Екатерина Рейферт, невеста Никиты Белых:
—Я пишу ему письма и ставлю на них даты. Это коммуникация вне времени, письмо может дойти через месяц. Там очень много цензуры, если цензору что-либо не понравится, письмо просто не дойдет. Эта вся коммуникация, которая у нас есть на данный момент.

Что касается заключения брака, о котором давно пишут СМИ, то Екатерине пока так и не удалось получить соответствующее разрешение.

Екатерина Рейферт, невеста Никиты Белых:
—Будем честны, мы не можем понять, есть ли у нас разрешение на посещение мной изолятора для заключения брака, потому что экспедиция его потеряла.  Также как и три других ответа. Единственный документ, который я получила от следствия — это полный отказ в получении дубликата любого другого ответа. На текущий момент помимо напечатанных телеграмм и писем, которые теряются, это единственная возможность оказать ему моральную поддержку. По факту никаких других прав регистрация брака с Никитой Белых мне не дает. И почему себя так ведет следствие, это большой вопрос.

Стоит отметить, что вместе с девушкой на пресс-конференцию пришел адвокат Никиты Белых Андрей Грохотов. Он также заявил, что следствие находит любые способы отказать и затянуть процесс заключения брака.

Высказался адвокат и по поводу продления ареста Никиты Белых еще на три месяца.

Андрей Грохотов, адвокат Никиты Белых:
—​Он не ходит на прогулки, почти все время находится в лежачем положении. Если мера пресечения останется прежней, мы будем вынуждены заказывать медицинскую экспертизу, чтобы установить параметры его состояния здоровья.

Напомним, в среду, 21 декабря, Басманный суд Москвы рассмотрел ходатайство об увеличении срока ареста бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. В итоге было решено продлить следствие до 24 марта 2017 года

 

Видео:НСН - Национальная Служба Новостей

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров