Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Незаконные постройки снесут за счет собственников

В основном речь идет о кладовых

Незаконно размещённые объекты (в основном кладовки) выявлены специалистами территориального управления по Первомайскому району в микрорайона «Домостроитель». Несколько построек самовольно расположились по четной стороне ул.60 лет Комсомола - от пересечения с ул. Павла Корчагина до дома №14.

- Ранее прямо на этих строениях мы разместили информационные листовки о необходимости их демонтажа или переноса, однако никаких мер собственники не приняли, - рассказали в теруправлении.

Владельцам напоминают: незаконно установленные постройки необходимо демонтировать до 1 ноября. В случае невыполнения указанных требований демонтаж проведут с помощью подрядной организации, а расходы будут возложены на собственников.

Напомним, что в соответствии с Правилами внешнего благоустройства в муниципальном образовании «Город Киров» запрещается самовольно устанавливать и использовать различного типа ограждения, столбы и иные сооружения вне предоставленных территорий, размещать строительные материалы, запасы топлива, оборудования и механизмов, иного имущества за пределами отведенных в установленном порядке земельных участков.

За нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере от трех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти до двухсот тысяч рублей.

Фото:admkirov.ru

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров