Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Никита Белых лично проверил кировские аптеки

Как выяснилось, все распоряжения властей по поводу ассортимента и цен там выполняются

13 мая 2016. Сегодня губернатор Кировской области Никита Белых провел рейд по аптекам в региональном центре. Он посетил как государственное заведение - КОГУП «Городская аптека №107», так и частное - аптеку №68 аптечной сети «Сердце Вятки», где по поручению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева ознакомился с ассортиментом и ценами.

Никита Белых, губернатор Кировской области:

- Сегодняшняя задача была в том, чтобы убедиться, что все необходимые лекарства в аптеках присутствуют, а требования, касающиеся предельных надбавок, соблюдаются как в государственных, так и в частных аптеках.Все распоряжения федеральных и региональных органов власти там выполняются.

Также он отметил, что при желании кировчане могут сами контролировать эти вопросы. Для этого в каждой аптеке имеется «Уголок потребителя», где покупатели имею возможность ознакомиться с перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов  и реестром предельных отпускных цен на них. Правда, как отмечают руководители аптек, туда люди заглядывают довольно редко.
Фото: kirovreg.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров