Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Никита Белых подарил «Яндексу» дымковскую барышню, держащую в руках ноутбук

Подарок вручили в рамках подписания соглашения об открытых данных

1 октября 2015 года. Встреча Никиты Белых с представителями интернет-рынка России. Вчера Губернатор Никита Белых опубликовал на совей странице в Twitter фотографию дымковской игрушки, изображавшую барышню с ноутбуком в руках. Такой подарок подготовлен специально для генерального директора «Яндекса» Александра Шульгина. Подарок вручили в рамках подписания меморандума об открытых данных между Кировской областью и компаниями «Rambler&Co», «Спутник» и «Яндекс».

По сообщению пресс-службы Правительства Кировской области, на основе этих данных ИТ-компании создадут полезные сервисы для жителей Кировской области.

Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Кузнецов поделился на своей странице в «Fаcebook» мнением об исключительности такого подарка.

Алексей Кузнецов, заместитель председателя правительства Кировской области:
Эта дымковская игрушка была сделана специально к встрече Никиты Юрьевича Белых и гендиректора Яндекса Александра Шульгина. Современная тема отлично вписалась в классику.

Во время подписания меморандума Губернатор Никита Белых отметил важность развития ИТ-интустрии в регионах, и в частности, в Кировской области.

Никита Белых, Губернатор Кировской области:
Развивать современные интернет-сервисы важно, прежде всего, именно в таких регионах, как Кировская область. За подписанием меморандума последует серьёзная работа, и наши совместные усилия будут направлены на повышение качества жизни кировчан. В дальнейшем этот опыт может быть распространен и в других субъектах РФ.

 

Фото: scontent.xx.fbcdn.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров