Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Никита Белых выделил деньги на ремонт дороги в Котельниче

Как говорят местные власти, губернатор проявил инициативу после июльского визита в город

19 августа 2015. Ремонт дорожного полотна в Котельниче. 14 августа жители Котельнича с недоумением наблюдали за тем, как крупная дорожная техника срезает недавно уложенные заплаты на улице Советской. В связи с такими переменами жители города задавали в различные инстанции вопросы, но внятного и четкого ответа о ходе работ, добиться никто от них не мог. Как выяснилось сейчас, в Котельниче начался капитальный ремонт дороги на улице Советской. В настоящий момент проведены работы по срезке асфальта, а впереди укладка асфальта.

Никита Белых выделил деньги на ремонт дороги в Котельниче

Сергей Мильчаков, заместитель главы администрации города Котельнич, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры пояснил, что во время своего июльского визита в Котельнич Никита Белых пообещал выделить средства на ремонт дорожного полотна. Губернатор области свое обещание сдержал.

Никита Белых выделил деньги на ремонт дороги в Котельниче

Сергей Братухин, первый заместитель главы администрации города Котельнич, начальник управления экономического развития и муниципального заказа:
— На проведение работ выделено 12 миллионов рублей. Все работы планируется провести до 15 сентября 2015 года. В настоящий момент срезан старый асфальт, ведутся работы, делаются заездные «карманы» для остановок общественного транспорта, позднее будет установлен бордюрный камень.

Никита Белых выделил деньги на ремонт дороги в Котельниче

Стоит отметить, что в результате аукциона первоначальную стоимость контракта удалось снизить на 5 миллионов 800 тысяч рублей. Сэкономленные деньги планируется потратить на ремонт другого участка дорожного полотна на улице Советской. Кроме того, асфальтная крошка, образовавшаяся в ходе выполнения дорожниками ремонтных работ, будет использована для подсыпки дороги на улице Тургенева.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров