Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Никиту Белых не будут опрашивать по делу «Кировлеса»

Но если сторона защиты заявит соответствующее ходатайство, то вероятность допроса не исключена 

26 января 2017 год. Дело «Кировлеса». Гособвинение не будет допрашивать бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых на заседании суда в отношении оппозиционера Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова, обвиняемых в хищении у предприятия «Кировлес», сообщает ТАСС.  

Елена Брезгина, пресс-секретарь судебного департамента Кировской области: 
— Сторона гособвинения не включила в список допрашиваемых бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых, так как сейчас он не занимает соответствующий пост. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Елена Брезгина, добавила, что гособвинитель уточнил этот момент на заседании, поскольку многих участников процесса и СМИ он интересовал. При этом, Брезгина отметила, что если сторона защиты заявит соответствующее ходатайство, то Белых все же может быть допрошен в суде. 25 января в суде продолжат допрашивать бывшего генерального директора "Кировлеса" Вячеслава Опалева, который является последним в списке свидетелей гособвинения. 

Президиум Верховного суда РФ 16 ноября отменил обвинительный приговор в отношении Навального и экс-главы "Вятской лесной компании" Офицерова и направил материалы дела на повторное рассмотрение в суд Кирова в связи со вновь открывшимися обстоятельствами. 

Президиум Верховного суда занялся проверкой в связи с решением ЕСПЧ, который обнаружил в деле нарушение права на справедливое судебное разбирательство. Навальный по делу "Кировлеса" был приговорен к 5 годам колонии условно, Офицеров - к 4 годам условно. Им также был назначен штраф в 500 тысяч рублей каждому.

 

Фото:icdn.lenta.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров