Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Николай Шаклеин занял 2-е место в рейтинге губернаторов РФ

Накануне одно из самых крупных и авторитетных изданий - газета «Россия» (№48(580)) опубликовала рейтинг губернаторов, который отражает насколько благоприятный климат для развития предпринимательства в российских регионах. В списке из 83 регионов, Кировская область вместе с губернатором Николаем Шаклеиным занимает 2 место. Опережает нашу область лишь Усть-Ордынский Бурятский автономный округ.

По мнению экспертов, развитие предпринимательства в Кировской области связано с решением кировского губернатора, который еще три года назад призвал предпринимателей к конкретным совместным действиям. Это предложение в короткие сроки получило развитие в виде правовой и финансово-кредитной поддержки.

Успешное развитие этой сферы уже получило признание и на федеральном уровне. Подтверждением этому стала победа в конкурсе на лучшую региональную программу по поддержке малого предпринимательства, который проводило Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации.

Напомним, что на сегодняшний день в области действует целевая программа «Развитие предпринимательства в Кировской области» на 2006-2009 годы, согласно которой, кроме всего прочего, предприниматели могут получить поддержку Правительства области на федеральных выставках и ярмарках, а также съездить за рубеж для обмена опытом.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров