Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ночной гость вломился в дом пенсионерки и ограбил её

Хозяйка проснулась от шума проникновения в жилище

Случай произошел в Нолинске. Пенсионерка рассказала полицейским, что около 3 часов ночи проснулась оттого, что кто-то ходит по ее дому. Мужчина, увидев, что хозяйка проснулась, стал требовать деньги. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, женщина отдала ему 2 тысячи рублей, после чего злоумышленник ретировался с места преступления. Как выяснилось, в квартиру мужчина попал, оторвав доски и выставив оконное стекло на веранде.

Позже мужчину удалось задержать. Он признался, что в ту ночь хотел совершить кражу, зная, что пенсионерка проживает одна и надеясь, что она не проснется. Однако после пробуждения потерпевшей, решил все-таки похитить деньги любым способом.

Пресс-служба УМВД по Кировской области:

-  В отношении подозреваемого следователем МО МВД России «Нолинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.


 

Город Киров в Telegram

 

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 

 


Фото:vk.com 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров