Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Новое здание кукольного театра откроется в январе 2009 года

Город Киров: Новое здание кукольного театра откроется в январе 2009 годаСтроительство пошло быстрее за счет федеральных средств

Строительство здания кукольного театра на углу улиц Дерендяева и Володарского должно быть закончено к началу будущего года. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами, которая проходила прямо на месте стройки, рассказал Александр Галицких, заместитель Председателя Правительства области.

В проект уже вложено 110 миллионов рублей. Все начиналось со средств только областного бюджета. Неудивительно, что эта стройка так надолго затянулась (работы начались в 2001 году). Еще три года назад губернатор области был на встрече с Александром Соколовым, министром культуры РФ, на которой рассказал о проекте нового кукольного театра. После общения федеральный бюджет перечислял на строительство суммы в 10-15 миллионов рублей. Еще одна встреча состоялась в середине марта этого года. По ее результатам был составлен приказ об утверждении субвенции по софинансированию строительства. И в ближайшее время из федерального бюджета поступит 50 миллионов рублей. Еще 50 миллионов будет выделено из областного бюджета.

Таким образом, в этом году планируется завершить фасад здания, благоустроить прилегающую территорию, осуществить монтаж сценического оборудования, вентиляции, тепло- и энергооборудования здания. Также будет выполнена часть работ по чистовой отделке.

Открыть двери для маленького зрителя театр должен быть готов уже в январе 2009 года.

Город Киров:Новое здание кукольного театра откроется в январе 2009 года

Город Киров:Новое здание кукольного театра откроется в январе 2009 года

Город Киров:Новое здание кукольного театра откроется в январе 2009 года

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров