Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Новогодние корпоративы в Кирове: ждать ли изменений?

Кировские компании в кризис идут на уловки, чтобы сэкономить на новогоднем корпоративе 

13 ноября 2015 года. Корпоративы в Кирове. В стране сейчас кризис, и из-за финансовых трудностей многие кировские компании пересматривают запланированные ранее новогодние корпоративные мероприятия. В социальных сетях и на форумах кировчане все чаще начали задавать вопросы: будут ли вообще традиционные новогодние корпоративы? Одни говорят, что праздник сейчас особенно нужен. Другие же считают, что «пир во время чумы» не имеет смысла. 

Виктория Кротова, кировчанка: 
— Работаю в крупной кировской компании. В этом году корпоратив будет проводиться за свой счет. Поэтому мнения наших сотрудников разделились: одни «за» корпоратив, другие «против». Я же думаю, что отмечать во время такой сложной ситуации в стране – кощунство. 

Некоторые жители Кирова отмечают, что компании хотят провести корпоративы не в конце декабря, как обычно, а в январе. Тем самым, предприятия избегают накруток заведений, которые перед данными мероприятиями сильно завышают цены. 

Анна Жуйкова, кировчанка: 
— Наша компания занимается автоматизацией управления и учета. Корпоратив хотят провести не в декабре, что было бы логично, а в январе. Наверное, в этом есть какая-то экономия. 

Предприятия сейчас идут еще на одну уловку. Если раньше на корпоративы было принято приглашать ведущих и артистов, то сейчас в некоторых кировских фирмах развлекательную программу организуют сами сотрудники. 

Станислав Иванов, кировчанин: 
— В том, что мы сами организуем себе развлекательную программу, составляем интересные конкурсы, я вижу плюсы. Коллектив от этого становится более сплоченным. 

Сейчас можно с уверенностью сказать, что в этом сезоне новогодние корпоративы будут скромнее прошлогодних, но совсем отказываться от них компании не стали.

 

Фото:dacha.com.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров