Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

«Новости с зоны»: в чепецкой колонии осужденные устроили массовую драку

Сотрудники быстро пресекли стычку

Вчера, 19 марта, в 08:15 в исправительной колонии №5 (г. Кирово-Чепецк) произошел конфликт изначально между 4 заключенными на почве личных неприязненных отношений, сообщает пресс-служба УФСИН России по Кировской области. Затем конфликт перерос в потасовку с участием 20 осужденных.

Сотрудники дежурной смены пресекли конфликт и через полчаса развели участников событий по отрядам. Зачинщики потасовки водворены в ШИЗО. Осужденные были осмотрены медицинскими работниками. У одного из участников конфликта были выявлены ссадины и побои.

Специальные средства и физическая сила сотрудниками, при предотвращении конфликта, не применялись. Обстановка в учреждении контролируемая, распорядок дня осужденными выполняется в полном объеме.

Также проводится доследственная проверка по факту драки, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области. В рамках проведения доследственной проверки будет дана оценка действиям сотрудников администрации исправительного учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: free-writer.ru


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров