Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Нововятская управляющая компания временно «пропала»

В течение нескольких дней жители Кирова не могут ни связаться с сотрудниками организации, ни передать данные

27 ноября 2014. Жилищно-коммунальное хозяйство Кирова. Жители домов, которые находятся под контролем Управляющей компании Нововятского района, недовольны качеством оказываемых услуг. Третий день кировчане не могут отдать показания счетчиков холодной и горячей воды. Сайт не работает, а дозвониться до самой управляющей компании не представляется возможным — ни один телефон в организации не работает. О своем беспокойстве по поводу сложившейся ситуации и будущего выставления счетов кировчане сообщили на форуме jkh.gorodkirov.ru

«Они там вообще живы? Или уже сбежали с нашими деньгами?», - спрашивают кировчане

Действительно, попытка дозвониться на 5 имеющихся у нас в распоряжении номеров телефонов управляющей компании по Нововятскому району оказалась безуспешной. Позвонив в администрацию города, нам пояснили, что доступ к сайту ограничен по причине того, что данные нужно подавать до 25 ноября.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Ольга Огородникова, начальник Отдела по работе с жилищными организациями:
— В квитанциях, которые приходят собственникам домов, указано, что данные нужно подавать в срок до 25 ноября. 24 число — это последний день. Я лично подавала 24 ноября, и у меня все приняли. Теперь доступ к сайту ограничен. Что касается невозможности дозвониться, то это неправда. Я звонила вчера и мне ответили по телефону 70-70-79.

В частых случаях коммунальные проблемы решает Государственная жилищная инспекция по Кировской области. Но на сегодняшний день обращений от граждан по вопросу деятельности нововятской управляющей компании не поступало. К тому же, по словам Сергея Фесан, начальника инспекторского отдела по контролю за коммунальными услугами, характер возникшей проблемы, скорее, относится к компетенции администрации.

Сергей Фесан:
— Гражданам все-таки следует обращаться в органы местного самоуправления с проблемой о том, что на территории поселения осуществляет деятельность такая-то компания, которая не выполняет, возможно, условия договора по управлению многоквартирным домом. Администрация должна быть озабочена тем, что на территории города есть хозяйствующий субъект, который не выполняет свои обязательства, который ущемляет права граждан, в том числе по своевременной передаче. Это повлечет за собой нарушение порядка начисления платы. По крайней мере, по этой причине будет использован другой способ начисления.

В территориальном управлении по Нововятскому району города Кирова о том, куда «пропала» управляющая компания, информации не было - граждане не обращались. Но узнав, что проблема есть и ей уже несколько дней, заместитель начальника Отдела благоустройства Эдуард Бисеров, разобрался в ситуации. Он сообщил, что в управляющей компании возникли технические проблемы с телефонами. Сейчас связь восстанавливают. Возможно, управляющая компания будет доступна для звонков сегодня, 27 ноября, вечером.

Если у вас есть вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, оставляйте их на сайте jkh.gorodkirov.ru, а редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» будет помогать вам искать ответы на ваши вопросы.

 

Фото:smartnews.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров