Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Новый авиаперевозчик так и не появился в Кирове

Город Киров: Новый авиаперевозчик так и не появился в Кирове

Компания «РусЛайн» отложила начало рейсов до мая 2010 года

Долгожданный новый авиаперевозчик не спешит зайти в наш регион. Авиационная компания «РусЛайн», которая должна была начать работать с 25 января, отложила выполнение рейсов «Москва – Киров – Москва» на самолетах Bombardier CRJ-200 до начала весенне-летнего сезона. Дело в том, что только в мае 2010 года после модернизации аэропортового комплекса «Победилово» сможет принимать воздушные суда типа CRJ-200.

По договоренности между «Кировавиа» и ЗАО «Авиационная компания «РусЛайн», все пассажиры, купившие билеты на рейсы новой компании, смогут добраться из Кирова в Москву и обратно регулярными рейсами «Кировского авиапредприятия», которое возобновляет регулярные рейсы по маршруту Киров – Москва – Киров по прежнему расписанию.

Александр Андрейчук, генеральный директор «Кировавиа», в письме в адрес Правительства Кировской области принёс пассажирам извинения за возможные неудобства.

Напомним, что одним из преимуществ нового авиаперевозчика было время в пути — 1 час 40 минут вместо 2 часов 30 минут (рейс «Кировавиа»).

Планировалось, что самолеты авиакомпании «Руслайн» будут вылетать из московского аэропорта Внуково в 18:10, а прибывать в Киров – в 19:50. Вылет из Кирова хотели осуществлять ежедневно в 20:40.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров