Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Новый дизайн ВКонтакте: как его оценили кировчане

Сегодня сайт обновился для всех пользователей 

17 августа 2016. «Широкий» интерфейс, крупные значки, дополнительная панель сообщений — именно такой пользователи ВКонтакте увидели соцсеть сегодня. При входе на страницу их оповестили: «ВКонтакте полностью переходит на новый дизайн. Мы избавились от лишних деталей и сделали сайт проще для восприятия». 

Упрощенность, по словам разработчиков сайта, выражается в скорости -теперь аудио- и видеоплееры работают в современных мобильных браузерах, визаульной широте - в правой части появились блоки с переключением между разделами и рекомендациями, поддержке двух видов сообщений, навигации в шапке сайта, а также в реализации подсказок стикеров, графити и обновленном фоторедакторе. 

Вадим Дорохов, ведущий разработчик ВКонтакте: 
— Работа над редизайном велась на протяжении полутора лет. Первого апреля было запущено публичное тестирование нового дизайна для всех желающих. В течение четырех с половиной месяцев мы изучали пожелания пользователей и внесли более 2500 мелких и крупных исправлений. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Но несмотря на то, что создатели сайта при внесении изменений опирались на мнение пользователей, многим из последних они по душе не пришлись. Так, некоторые жители Кировской области отмечают, что старый дизайн был удобнее. 

Влад, кировчанин: 
— Кому нужен новый дизайн, мы и со старым хорошо жили. А теперь будем путаться, куда посмотреть, куда нажать. Даже не понятно, в какой соцсети ты сидишь - смесь инстаграма и фейсбука... Еще и песни не проигрываются. 

А кто-то из кировчан, напротив, уже смирился с новшествами и даже начал замечать плюсы. 

Юлия, кировчанка: 
В принципе, с новым дизайном ВК я уже была знакома, когда его начали вводить апробировано, под эксперимент попал мой молодой человек. Ругался сначала, что все неудобно, но постепенно привык. Мобильная версия на планшете несколько схожа с новой полной версией, так что удивления не вызывает. Все укрупнено, некоторые кнопки скрыты, но уже оценила удобство: к примеру, подборка стикеров к смайлам. 

Василий, кировчанин: 
— Новый дизайн прикольный. Хотя бы что-то новенькое появилось, а то старая версия уже поднаскучила. Тем более, говорят, что песни и фильмы грузиться будут лучше. 

Стоит отметить, что одной из задач разработчиков при изменении дизайна ВКонтакте было сделать его более доступным для людей с проблемами зрения. Как раз с этим, судя по всему, и связано укрупнение панелей и изображений. «Мы продолжаем работать над этим», заключают специалисты.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров