Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Новый реанимобиль для детской больницы

«Город Киров»:Новый реанимобиль для детской больницы

В ноябре на вооружении специалистов областной детской клинической больницы появился собственный реанимационный автомобиль. Еще летом было получено оборудование для его оснащения стоимостью около 4 миллионов рублей из резервного фонда Президента. А теперь появился и сам автомобиль, который приобретён за счёт средств, предусмотренных областной целевой программой «Здоровый ребёнок». 29 ноября состоится его тожественная демонстрация на территории больницы.

Последние 5 лет перевозка детей в критическом состоянии осуществлялась в неприспособленном для этих целей, общим медицинским транспортом. По словам врача больницы Сергея Коробова, «приобретение нового автомобиля значительно улучшит условия транспортировки детей». Современный автомобиль оснащен транспортным инкубатором для новорождённых, дыхательным вентилятором, портативным дефибриллятором и другим необходимым оборудованием. Благодаря такому серьезному оснащению во время транспортировки обеспечивается поддержание основных жизненных функций у детей, соблюдается необходимый температурный режим. Также стала возможной транспортировка пациентов из медицинских учреждений самых удалённых сельских районов области.

Кстати, в случае поломки реанимобиля проблема с ремонтом будет решена быстро: В Кирове есть специальные предприятия («Медтехника» и «Дельрус»), которые занимаются ремонтом подобной техники.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров