Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Новый светофор на повороте в Радужный

Рубрика «Здесь и сейчас». Оперативные сообщения о жизни города

Сегодня на улице Трактовой в Нововятском районе города Кирова (поворот на микрорайон Радужный) начали работу новые светофорные объекты. Светофоры установлены при выезде на путепровод через железнодорожные пути. Светофоры имеют дополнительную секцию для водителей, выезжающих из Радужного. 

Установка светофоров на этом участке обусловлена высокой аварийностью на данном участке. Несмотря на то, что здесь располагается стационарный пост ГИБДД, на этом перекрестке нередко происходят ДТП.

Так летом 2009 года неуправляемый автомобиль КАМАЗ начал самопроизвольное движение под горку и врезался в пост ГИБДД.

А летом 2011 года недалеко от перекрестка автомобиля: «Toyota» и «ЗИЛ». В ДТП погибла молодая женщина, она превысила скорость, выехала на полосу встречного движения, где и совершила столкновение с автомобилем «ЗИЛ».

Кстати, там же на повороте на микрорайон Радужный есть пешеходный переход. Но пройти по нему пешеходам достаточно непросто, ведь из Нововятского района города в Киров направляется очень плотный транспортный поток. Кстати и водителям, выезжающим из микрорайона Радужный, довольно непросто выполнить поворот на улицу Трактовую — им приходится долгое время пропускать транспорт.
Все эти проблемы останутся в прошлом, ведь сейчас потоки будут четко регулироваться светофорными объектами. 

Город Киров: Новый светофор на повороте в Радужный

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров