Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Нужна ли Кирову «инспекция для олигархов»?

В России появится налоговая инспекция для олигархов. В ближайшее время в структуре налогового ведомства может появиться межрегиональная налоговая инспекция №11 по работе с крупнейшими налогоплательщиками - физическими лицами. Об этом сообщают федеральные информагентства. Приказ о ее создании может быть подписан в ближайшие дни. "Эта инспекция создается для контроля над олигархами", - заявили в федеральной налоговой службе. Как уточняют в ведомстве, на спецконтроль в новую инспекцию могут быть также переведены не только крупнейшие бизнесмены, но, к примеру спортсмены и артисты.

Раз ведомство носит статус «межрегионального», значит, его представительства могут появиться и в других регионах России, а не только в Москве. На вопрос о том, появится ли отделение межрегиональной налоговой инспекции №11 в Кирове, в пресс-службе Управления по налогам и сборам в Кировской области ответили, что это будет решать федеральная налоговая служба:

- Мы ничего пока не знаем про эту инспекцию, кроме той информации, которая прошла в СМИ, - заявила Елена Михайлюта, пресс-секретарь. - Нужно или нет это подразделение в Кирове и насколько оно будет экономически оправдано, будут также решать в Москве.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров