Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Нужны ли права на квадроцикл или снегоход?

Управление данными видами транспорта требует определенных навыков

Купить сейчас квадроцикл или снегоход не так сложно, как это было еще 4-5 лет назад. Они стали очень популярными среди тех, кто любит экстрим, активный отдых и острые ощущения. А их, ощущений, во время покатушек хоть отбавляй.

Нужны ли права на квадроцикл или снегоход?

Но далеко не все знают, что для управления такими транспортными средствами нужны «права», а именно удостоверение тракториста категории «А1», выдаваемое инспекцией Гостехнадзора. И даже наличие водительского удостоверения, выданного ГИБДД, с открытыми категориями «А» (мотоциклы) или «В», «В1» права управления квадроциклами или снегоходами не дает.

Нужны ли права на квадроцикл или снегоход?

А управление ими без соответствующего удостоверения чревато крупным штрафом и отправкой вашей техники на спецстоянку. А если вы на снегоходе или квадроцикле нарушите ПДД, подразумевающее в качестве наказания лишения права управления транспортными средствами, то вас лишат права управления не только внедорожной техникой (у вас и так нет такого права), но и заберут водительское удостоверение, выданное ГИБДД.

И надеяться только на то, что вас не сумеют поймать на такой технике, по крайне мере, несерьезно.

Еще одно заблуждение, что на квадроцикл или снегоход «сел и поехал», то есть никаких навыков и умений не требуется. Это далеко не так. Мощность, которой обладают современные квадроциклы и снегоходы, сопоставима с автомобильной, соответственно и управляться с ней надо уметь. И для того, чтобы избежать возможных травм и поломок техники, надо научиться безопасно управлять ими. Вдалеке от автомобильных дорог и жилых домов помочь вам будет просто некому. Помните, что в лесу или в поле, куда вы отправитесь быстро оказать вам помощь никто не сможет, а одна ошибка может стоить жизни.

Чтобы раз и навсегда избавиться от подобных неприятностей, достаточно пройти краткосрочные курсы по подготовке водителей внедорожных мототранспортных средств (категория А1).

И сделать это можно в Мотошколе Вятской ГСХА, которая специализируется на профессиональной подготовке водителей мототранспортных средств. Здесь можно получить профессиональные навыки управления мотоциклами, квадроциклами и снегоходами.

Стоимость обучения на категорию «А1» по размерам меньше одного штрафа за управление «без прав».

Только Мотошкола Вятской ГСХА предоставляет все условия для качественного обучения – собственный освещаемый автодром в черте города, профессиональные преподаватели и инструкторы, современная техника, компьютерные классы, предоставление техники для сдачи экзаменов в Гостехнадзоре, дополнительное вождение.

Мотошкола Вятской ГСХА расположена по адресу:

Киров, Октябрьский проспект 133, 2 этаж

Телефон: 8-912-727-08-74

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров