Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

О запасах топлива на зиму: готов ли Киров к холодам?

Директор «Т Плюс» Сергей Береснев заявил, что город укомплектован в разы лучше, чем нужно

21 сентября 2017. На днях в Кирове официально стартовал отопительный сезон: тепло начало поступать не только на объекты социальной сферы, но и в жилые дома. Сейчас электростанции города работают в штатном режиме и готовятся к зимнему периоду. Как сообщили в «Кировской теплоснабжающей компании», топлива в этом году заготовлено в разы больше, чем нужно.

Сергей Береснев, директор Кировского филиала «Т Плюс»:
По запасам топлива мы укомплектованы полностью, договор на газоснабжение в наличии. Мазута заготовлено практически 13 тысяч тонн, что составляет 130% от норматива на 1 октября, по углу - 195 тысяч тонн или 264% от норматива, а торф заготовлен в объеме в 297 тысяч тонн, что выше норматива на 200%. Запасы топлива имеются на всех ТЭЦ.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Однако чтобы полностью приступить к своей работе, электростанциям нужно получить паспорта готовности. На данный момент он подписан для ТЭЦ-1 и по графику — для ТЭЦ-3. Сегодня комиссия должна закончить работу на ТЭЦ-5 и перейти на ТЭЦ-4, где завершается реконструкция водогрейных котлов. По ремонтам этот сезон был достаточно напряженный, заключил Сергей Береснев.

Сергей Береснев, директор Кировского филиала «Т Плюс»:
На 19 сентября мы устранили 3 тысячи 344 дефекта на теплосетях, а в следующем году готовимся к более худшему развитию событий. Мы прогнозируем рост количества дефектов до 5 тысяч. Тем не менее у нас готовы резервные запасы труб и созданы ремонтные бригады, которые будут оперативно устранять возможные дефекты в течение всего отопительного сезона.

К слову, осень началась для кировчан с серьезных изменений в оплате отопления. Отныне деньги будут взиматься за израсходованное тепло по факту, а не раскидываться на весь год. В связи с этим цифры в квитанциях могут подскочить аж на 40%. Как в таком случае поступать кировчанам, которые не могут выложить разом такую сумму, читайте в нашем материале.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров