Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Обещания впустую? Кировчане не верят администрации города

Такой вывод сделали около 300 опрошенных читателей 

В начале марта этого года, на собрании по уборке снега и очистке тротуаров, глава администрации Кирова Александр Перескоков объявил: «К 8 марта тротуары должны быть почищены так, чтобы женщины прошлись по ним на шпильках». Но, как мы все помним, женщины не то что на шпильках, даже в сапогах с трудом могли пройти по тротуарам города. После этого глава администрации неоднократно назначал управляющим компаниям сроки, к которым крыши и тротуары должны быть очищены. Крыши может и очистили, а вот дороги и тротуары — нет.

Но может этому есть оправдание? Постоянные осадки, скачущая температура воздуха. Работники могли очистить улицы от снега, но только начнется снегопад, ночью ударит мороз — все старания насмарку. Все-таки могут ли кировчане доверять после многих обещаний администрации города? Или кировчане также сошлются на непогоду? Редакция портала «Город Киров.RU» провела опрос среди читателей на эту тему. Результаты опроса получились такими, как и предполагалось.

Обещания впустую? Кировчане не верят администрации города

В голосовании приняли участие 332 человека. Могут доверять администрации города всего два человека (0,6%). 283 читателя не могут верить администрации после тех несбывшихся обещаний (85,2%). Все беды из-за плохой погоды, и администрация тут не виновата — так считают 25 человек (7,5%). 22 читателя отнеслись к ситуации равнодушно (6,6%). Люди не остались в стороне и высказались по поводу качества уборки и многочисленных обещаний администрации.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Федот:
— Никогда не следует доверять администрации и правительству.

Андрей:
— Тротуары обещали еще очистить в прошлом месяце, но что-то не заметно, а сроки очистки сдвигаются ближе к лету. Само все растает и скажут потом: «Это мы их очистили, днями и ночами чистили».

Светлана:
— Одно не понимаю... Почему ежедневную работу преподносят как подарок? Вот если бы администрация вышла и подарила дамам цветы - это подарок... А чистить тротуары каждый день - это их работа!

Не обошлось и без подколов в адрес цитаты Александра Перескокова. Один из читателей предложил дополнить фразу «К 8 марта тротуары должны быть почищены так, чтобы женщины прошлись по ним на шпильках» словами «иначе я сам пойду на шпильках по сугробам".

Напомним, кировчане раскритиковали качество очистки тротуаров на улицах Кирова. Люди боязно ходят по льду, опасаясь получить синяки и переломы. Глава города, Валерий Владыкин, сам отметил, что тротуары в Кирове напоминают бобслейные трассы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров