Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Облагородить улицу за 26 дней?

Город Киров: Облагородить улицу за 26 дней?

Успеют ли стилизовать улицу Дрелевского в Кирове к Дню города

К Дню города в Кирове планируют придать улице Дрелевского облик 19 века. Благоустроить собираются участок между улицами Ленина до Большевиков. Проезжую часть, как впрочем, и тротуары, выложат брусчаткой темно-серого, серого, голубого и розово-серого цветов, установят 11 красивых фонарей, скамьи в количестве 18 штук, столько же появится урн. К этой композиции планируют добавить 5 вазонов.

На всё это администрация города, которая объявила муниципальный заказ на выполнение данных работ, готова выделить 10 миллионов рублей.
По планам такой подарок хотят сделать горожанам к 635-летию Кирова, которое будет отмечаться 12 июня. Актеры Театра на Спасской в этот день хотят выйти на обновленную улицу Дрелевского в костюмах 19 века и устроить театрализованное представление.

Но заключить контракт на выполнение работ по благоустройству в администрации города собираются лишь 8 мая. По правилам, с победителем аукциона должны заключить договор не раньше, чем через 10 дней со дня размещения на официальном сайте администрации протокола аукциона. На выполнение работ, как сказано в документах к муниципальному заказу, отводится 30 дней.

Если предложить, что победитель всё-таки выявиться 8 мая и контракт с ним подпишут ровно через 10 дней, то есть 18 мая, то у рабочих останется лишь 26 дней до Дня города, чтобы выполнить поставленную задачу.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров