Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Обратная сторона Великорецкого хода

Паломники рассказывают, что несколько кабинок биотуалетов катастрофически не хватает на многотысячную толпу 

7 июня 2016 год. Великорецкий крестный ход. Многотысячная толпа паломников вчера вечером выдвинулась в обратный путь. Вероятнее всего, сегодня местные жители села Великорецкое займутся уборкой, после такого количества гостей. Неприятными и земными сторонами этого мероприятие, является, что после такого количества человек остается много мусора.

Так, например, на берегу реки Великой не были оборудованы биотуалеты, естественно, что справлять естественную нужду паломники бегали в кустики, в близлежащий лес. После того, как тысячи человек посетили «природную уборную», заходишь в лес и в нос бьет весьма неприятный запах. Проблема недостаточного количества биотуалетов встречается уже не первый год, со слов паломников, нескольких кабинок на многотысячную толпу катастрофически не хватает.

Обратная сторона Великорецкого хода


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Кроме того, на территории села Великорецкого буйно развернулась торговля абсолютно всем: от разнообразной еды, до одежды и сувениров. Мусорных баков также было установлено очень немного, и мусор встречался абсолютно везде, в том числе и многострадальном лесу.

Но местные коммерсанты решили не отчаиваться и хоть как-то возместить причиненный им ущерб. Таким образом, цены в местных магазинах были подняты в два, а порой и в три раза. Так, например, килограмм киви можно было приобрести за 260 рублей, тогда как в Кирове этот заморский фрукт можно купить по 120 рублей за кило. И такая накрутка цен распространялась абсолютно на все товары.

Конечно, паломники идут в Крестный ход за духовным обогащением и исцелением и не обращают внимания на временные неудобства. Но, со слов медиков, дежуривших в селе Великорецком, паломникам все-таки стоит быть немного «приземленнее», так некоторые паломники страдающие, например, гипертонией, не берут с собой никаких лекарств, рассчитывая только на божью поддержку.

Обратная сторона Великорецкого хода

Напомним, что 5 июня одному из паломников стало плохо

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров