Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Общественная палата проверит кировские дороги

В настоящий момент уже создана рабочая группа

13 мая 2016. Дороги в Кирове. Общественная палата Кировской области создала рабочую группу, которая будет заниматься вопросом общественного контроля состояния дорог на территории Кирова и области, об этом сообщил активист Виталий Брамм. Он уверен, что данный вид контроля в текущей ситуации просто необходим, несмотря на сложность его реализации.

Виталий Брамм:
— У многих людей довольно скептическое настроение по поводу Общественной палаты, у меня тоже всегда оно было, но использовать этот механизм необходимо. К тому же такие настроения складываются у многих из-за непонимания, каким образом можно с палатой взаимодействовать и к чему это приведет в реальности. Мы решили опробовать такое взаимодействие на себе. По факту будем смотреть, насколько оно эффективно. Приложим все усилия для того, чтобы эффективность была.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Ранее Брамм уже выступал организатором народного схода «Делай дороги». Также распространялись наклейки на автомобили с соответствующим хэштегом. Активист считает, что народное волнение стало не последней причиной того, что муниципалитет и область смогли изыскать дополнительные средства на ремонт дорог. Напомним, из городского бюджета было выделено 50 миллионов, из областного — 125.

Итогами рейдов стала карта, на которой отмечены проблемные участки улично-дорожной сети. Количество дефектов просто поражает своим количеством.

В ГИБДД были направлена целая кипа заявлений о несоответствии дорожного полотна установленным стандартам. Также Брамм особо отметил, что активисты намеренно не спешили подавать их в Госавтоинспекцию, ждали подходящей погоды, чтобы можно было использовать технологию горячего асфальта. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров