Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Общественники будут бороться со скользкими тротуарами через прокуратуру

Кировский адвокат подал заявление, в котором обвиняет городские власти в халатности 

23 ноября 2016 год. Гололед в Кирове. Во многих дворах и тротуарах в центре города вновь образовалась ледяная корка. Жители Кирова «добрым словом» вспоминая коммунальщиков, пробираются по скользким улицам. Ежедневно, поскользнувшись на тротуарах, травмируются люди. Не считая тех, кто падает и получает ушибы с ссадинами. С переломами же конечностей в кировскую травмбольницу обращаются десятки людей. 

В министерстве здравоохранения по Кировской области отмечают, что за последнюю неделю за помощью к врачам из-за повреждений по причине гололеда обратились ровно 100 человек, а всего с начала ноября – 127 человек. Кировские общественники решили попытаться призвать городскую администрацию к ответственности за скользкие тротуары.

Ярослав Михайлов, кировский юрист:
— Администрация Кирова ответит за гололедицу. Соответствующее заявление на непринятие мер и халатное исполнение обязанностей подано в прокуратуру.

Тем временем, подобная ситуация в нашем городе складывается ежегодно. Несмотря на то, что перед началом зимнего сезона городские власти традиционно рапортуют о полной готовности, на деле оказывается обратное. В ноябре прошлого года жители также жаловались на скользкие пешеходные дорожки

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров