Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Общественники выдвинули кота на пост мэра Кирова

По мнению активистов, аргументы за переизбрание главы города вполне убедительны

16 ноября 2016. Кировские общественники выдвинули на пост мэра кота. С предложением вынести на повестку заседания гордумы вопроса о переизбрании главы города к депутатам обратилась общественная организация «Мой Киров».

По словам общественников, в городе крайне напряженная обстановка на рынке труда, постоянные проблемы с экологией, а очередной «внезапный» приход зимы показал неспособность нынешней власти справиться со стихией.

Мой Киров:

- Наша власть фактически не может решать проблемы горожан. 

В связи с этим активисты предложили переизбрать главу города, назначив на место мэра кота по примеру Барнаула. Чтобы выбрать достойного кандидата на должность народного мэра, общественники просят объявить конкурс. Аргументы «за» звучат вполне убедительно: сокращение расходов на зарплату мэра, привлечение в город туристов, которые пожелают увидеть единственного в России кота-мэра областного центра, и, как следствие, многочисленные инвестиции в развитие города.

Мой Киров:

- Будет соблюдена преемственность: в случае избрания кота на должность мэра он будет третьим градоначальником, имеющим усы. Если Вы согласитесь на предложение нашей организации, то спускаться из города на пристань кировчане будут по мраморным лестницам. Киров станет Федеральным Центром Приволжского Федерального Округа. 

Стоит отметить, что опыт назначения котов на государственные должности имеется не только в России, но и в мире. Так, в Талкитне на Аляске должность почетного мэра с 1997 года занимает кот Стаббс, а позже "за заслуги" мэром города Висконсин был избран кот Фредди. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров