Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Общественников не подпустили к спорткомплексу, у которого рухнули стены

Хотя договоренность о встрече с властями и заказчиком УКС была

24 мая 2017.
Последние события, разворачивающиеся вокруг строящегося спорткомплекса на улице Воровского, побудили кировских общественников к активным действиям. Они решили лично осмотреть объект и поговорить с представителями власти, среди которых должны были присутствовать начальник управления государственного строительного надзора Андрей Перминов, представители администрации и Управление капитального строительства в лице заказчика. Однако, несмотря на договоренность, встреча не состоялась, и попасть на территорию застройки активистам не удалось.

Константин Ситчихин, член Общественной палаты Кировской области в соцсетях написал следующее:

- Вот оно как бывает! Не пустили! Андрей Перминов не приехал, администрация выразила сожаление, а заказчик УКС повел себя странно: сначала добро пожаловать, но после звонка: «Извините, сегодня просмотра не будет». И вот как это все назвать.

Напомним, из-за сильного ветра в начале месяца у спортивного объекта разрушились стены. А вскоре после этого жители юго-западного района обратились с жалобой в Общественную палату, заявив, что работы ведутся с нарушением строительных норм и требований к безопасному строительству - здание спорткомплекса строится на магистральной тепловой трассе. В ответ на это члены комиссии по взаимодействию с органами власти и общественному контролю решили рекомендовать кировской администрации рассмотреть вопрос о расторжении договора с застройщиком и, следовательно, приостановить стройку.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров