Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Общество о задержании Ануфриева: «Это часть операции «Никита»

Что думают об очередном факте коррупции в областном Правительстве? 

5 сентября 2016. Коррупция в Правительстве. Еще один чиновник Правительства Кировской области оказался замешан в скандале. Выявлены факты хищения денежных средств, в чем подозревают исполняющего обязанности министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Павла Ануфриева. 

Несмотря на то, что по информации Следственного комитета Ануфриев признал свою вину, сведения для многих кажутся неправдоподобными.

Вот что пишет на своей странице активист «Ночного патруля» Сергей Косолапов:  
— Я знаю Пашу давно, знаю его как грамотного профессионала и честного человека. Мне больно даже говорить об этом, поэтому я промолчу. Желаю его семье мужества и терпения, надеюсь, что он ни в чем не виноват и все скоро разрешится. Хотя каждый, кто пошел работать в Никитину команду, должен был понимать, чем все может закончиться. И это, конечно, не торжество закона, а «зрелище» перед выборами, чтобы никто не вспомнил о том, что хлеба нет. И это часть операции «Никита», конечно.

Интересен тот факт, что преступление, в котором подозревают Ануфриева, было совершено пять лет назад. А вот связано ли с его выявлением увольнение его коллеги, Алексея Вершинина, можно только догадываться.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Все, кто знаком с Ануфриевым, отзываются о нем положительно. 

Борис Изергин:
— Очень странное задержание. Считал его одним из лучших людей в Правительстве области. Очень удивлен. Говорил здравые мысли про избыточность давления на предпринимателей. Критиковал изменения по увеличению взносов ИП во внебюджетные фонды, из-за которого закрылось по стране больше 600 тысяч предпринимателей.

Андрей Садаков
— Кировская аномалия. Никогда такого не было, и вот опять. Интересно, что каждый раз это происходит, когда ВВП в Китае. На месте кировских чиновников я начал бы внимательно следить за календарем визитов президента.
P.S. Павла знаю как грамотного, инициативного и очень неравнодушного управленца. Надеюсь, все с ним будет хорошо.

Главой тогда еще департамента развития предпринимательства и торговли Ануфриев был назначен в декабре 2010 года, до этого пять лет проработав в Правительстве области. Правда, когда образовалось министерство во главе его встал Алексей Вершинин, который, напомним, покинул Правительство в конце августа. За плечами Павла Николаевича два высших образования по специальности государственное и муниципальное управление и юриспруденция. Согласно сведениям о доходах, Ануфриев женат и на иждивении у него есть несовершеннолетний ребенок. 

К 100-летию ВятГУ у Ануфриева как у одного из известных студентов университета, брали блиц-интервью. Тогда он охарактеризовал себя как гибкого человека, который умеет договариваться с людьми, а в них он ценит искренность и верность. И даже признался, что живет по жизни с девизом: «Можно ошибаться, но никогда нельзя сдаваться». Кто знает, может быть совершенное преступление есть всего лишь ошибка его прошлого?

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров