Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Общественный транспорт в Кирове: водители курят и играют на планшете

Жители города стали жаловаться на то, что водители разговаривают по телефону и курят во время движения 

9 февраля 2017 год. Общественный транспорт в Кирове. Постоянная толкучка в часы пик, кто-нибудь на ногу наступит, нагрубит, а тут еще и водитель закурит и весь дым — в салон. Испытание нашим общественным транспортом можно назвать «жестокими играми». 

В последнее время кировчане все чаще стали жаловаться на водителей общественного транспорта, которые не только проезжают свои остановки и нарушают правила дорожного движения, но и курят прямо за рулем. Также, буквально на днях пассажиров поразила водитель, которая играла на планшете во время движения. 

За неделю в нашу редакцию обратилось несколько граждан, возмущенных тем, что сейчас творится в общественном транспорте.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Татьяна, 28 лет:
— В автобусе №9, очень часто можно увидеть как водитель курит, при этом никакой перегородки с салоном нет. Запаха на весь автобус. Если курящие люди еще могут отнестись снисходительно к подобному, то например, мамы с детьми, беременные чувствуют дискомфорт. Я вышла из салона автобуса, вся пропахшая табаком. При этом цена на проезд регулярно повышается, а отношение к пассажирам, как к животным.

Михаил, 19 лет:
— Совсем недавно, ехал утром на работу, автобус №23 был полный. Водитель на весь салон разговаривал, вероятнее всего со своей дамой сердца, в общем, он орал матом на весь салон, уже и кондуктор стала беспокоиться. А кончилось это все тем, что мы резко затормозили на пешеходном переходе и естественно пассажиры, пытаясь удержаться, повалились друг на друга. После этого кондуктор подошла к водителю и что-то тихо ему сказала, по телефону он больше не говорил.

В Центральной диспетчерской службе сообщают, что если кто-то заметил нарушение правил перевозки, стоит сообщить об этом в ЦДС, указав при этом номер автобуса (написан на билете) и время. Кроме этого, жалобы пассажиров принимают и перевозчики, номера телефонов можно найти в автобусе, как правило, если нарушение будет зафиксировано, то водителю делают выговор и уменьшают размер премии. 

Отметим, что водителям общественного транспорта разрешается курить на конечных остановках, в перерывах между движением, но только на улице: в дождь, снег, метель, ураган, главное — не в салоне. На протяжении всего остального времени курение строго запрещено. Водителям не остается ничего, кроме как терпеть. Если учесть, что на некоторых маршрутах график движения очень плотный, то экипаж может позволить себе официальные перекуры только в обеденное время и по завершению рабочей смены...

К слову, нередко жители города жалуются и на грубость кондукторов.  На форумах и в социальных сетях жители все чаще начали жаловаться и на грубость со стороны кондукторов

 

Фото:vladnews.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров