Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Обвиняемый в смерти молодой пары Константин Шихов признан вменяемым

Завершилась психолого-психиатрическая экспертиза

23 мая 2016. Убийство Огарковых. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что Константин Шихов, главный подозреваемый в убийстве молодой четы Огарковых, вменяем, сообщает Следственный комитет.

Пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области:
— В рамках расследования данного уголовного дела был назначен ряд необходимых экспертиз, в том числе и амбулаторная психиатрическая. Результатами данной экспертизы было установлено, что на момент совершения преступления оба фигуранта уголовного дела были вменяемыми. В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление полной доказательственной базы. Следователи примут все меры к всестороннему, полному и объективному исследованию обстоятельств дела. Расследование продолжается.

На протяжении месяца с Шиховым и его подельником работали психологи и психиатры психиатрической больницы имени Бехтерева. К слову, вменяемость обвиняемого до текущего момента была под большим вопросом, ведь во время следственного эксперимента он сам признался, что уже не в первый раз теряет над собой контроль.

Тела Маргариты и Александра были обнаружены в одной из квартир на улице Московской 3 апреля 2016 года. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров