24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56

Очередные игры Корпоративного Чемпионата по волейболу!

18 марта в спорткомплексе «Факел» прошли очередные игры корпоративного чемпионата по волейболу –  Сезон Весна-2017, где организатором выступила компания Лига Здорового Бизнеса, а партнерами турнира – АО «Вятич», магазин «Техно-спорт» и компания «Водовоз».

Команды продолжили соревноваться в мастерстве и стремлении к победе. И второй игровой день выдался очень жарким для многих команд турнира. Гром и молнии сверкали на паркете, особенно в первых встречах. Чего только стоит первая игра дня, где коллективы ВЦ «Тактика» и «Газпрома» разыграли такой спектакль, что Суперлига России отпадает.

Результаты игр:

ВЦ «Тактика» 2:1 Газпром (26:24; 25:27; 16:14)

Темп упорнейших поединков задали коллективы «Тактики» и «Газпрома».  На площадке у обеих команд есть девушки. А в команде «Тактика» еще и в качестве «либеро» выходит Краева Ангелина, заменяя высоких парней, которые только пока не так сильны в защите. «Газпром» конечно выглядит опытнее и солиднее, и пытаются навязать свою игру, но название «Тактика» оправдывает себя и старается искать в игре слабые места соперников, используя свои резервы максимально. В первой партии все решается в концовке. Обе команды используют минутные перерывы, т.к. инициатива переходит от одной команды к другой. «Тактика», отыгрывая два сетбола вырывает победу в первой партии со счетом 26:24.

Первая половина второй партии проходила очень ровно. Но продолжалось это все ровным счетом только до 16 очка. Далее обе команды начали набирать очки по 5 сразу. Причем в обе стороны. Было несколько красивых розыгрышей, а были и нелепые ошибки игроков на подаче и в расстановке. В итоге со счетом 27-25 вторая партия за Газпромом.

В третьей партии уверенно повел в счете коллектив «Тактики» - 9:6, но  и команда «Газпром» находит слабые места в расстановке соперника и не только достает, но и выходит вперед 11:9. Но капитан «Тактики» Дмитрий Небогатиков быстро с ориентировался, взяв минутный перерыв. Сбив темп соперника, «Тактика» тут же делает рывок в 4 очка, и переводит игру "на баланс", победителем из которой и выходит.

Дмитрий Небогатиков (ВЦ «Тактика»):
— «Слов нет, одни эмоции. Очень тяжелый матч выдался для нашей команды. Спасибо всем ребятам и особенно нашим девчонкам, что не испугались противника, и дали настоящий бой. В прочем без везения не обошлось. Соперники равны, и победить мог любой. Я рад, что удача все же улыбнулась нам».

Т Плюс 1:2 Кировспецмонтаж (28:27; 20:25; 12:15)

Вторая встреча была не менее увлекательной и также из 3-х партий. На площадке выясняли отношения коллективы «Т Плюс» и «Кировспецмонтаж». Особенно упорной получилась первая партия, где со счетом 29:27 сильнее оказалась команда «Т Плюс». Во второй и третьей партии, после перестановок в составе, более увереннее на паркете смотрелся коллектив «Кировспецмонтаж», взяв верх в партиях со счетом 25:20 и 15:12.

Рокин Роман («Кировспецмонтаж»):
— «Эмоции зашкаливают. Игра прошла не лучшим образом. В нашей команде с приемом проблемы не большие были, а все остальное хорошо. Сыгрались, произвели замены тактические, наладили ошибки в приеме и выиграли».

Юрпалов Юрий («Т Плюс»):
— «В этой игре нам попался один из фаворитов этого турнира — «Кировспецмонтаж», который может обыграть любого соперника. Мы навязали им борьбу, хотя считались аутсайдером в этом паре. Команда выложилась на все 100%. Она была сплоченная и местами мы даже лучше выглядели соперника. Но где-то не повезло, не хватило сплоченности, таким составом мы первый год выступаем».

Газпром 0:2 Авитек (20:25; 22:25)

«Авитек» в качестве фаворита продолжает участие в соревнованиях тем же боеспособным составом. Команда «Газпрома» полная желания реабилитироваться за поражения навязывает серьезную борьбу «Авитеку», ведя в счете 6:3, 11:7. Прежде всего преимущество удавалось достичь  за счет организованной игры и в защите и в нападении. Переломным моментом партии становятся два подряд результативных  удара Пириримова Андрей. Также поддержал волну красивых атак  Петухов Иван, и «Авитек» выходит вперед 15:13. За счет грамотных действий связующего и капитана Авитека - Фролова Александра  в нападении команда чувствует себя уверенно и доводит партию до уверенной победы 25:20.

Во второй партии сценарий повторяется. «Газпром» уверенно и стабильно ведет игру, удерживая гандикап +4 до счета 15:11, но затем снова отдают инициативу сопернику и счет становится 18:20 уже в пользу «Авитека». 2 результативные атаки  Новокшонова Владимира из «Газпрома» выравнивают положение но не более. Итог 25:22 в пользу Авитека.

Фролов Александр («Авитек»):
— «Эмоции только положительные. Уровень всех команд очень высокий в этом сезоне. С каждой командой тяжело играть, но и интересно. Команды все равные, много игр из 3-х партий. Будем играть долго и весело».

НТЦ «ПИК» 0:2 Т Плюс (10:25; 18:25)

К турниру наконец-то присоединились прошлогодние чемпионы турнира — НТЦ «ПИК». Состав на стартовые игры, как и в прошлом турнире не оптимальный, о чем и говорит счет в первой партии 10:25 в пользу «Т Плюс», где отлично сыграли центр блокирующий Юрпалов Юрий и капитан команды Суслопаров Александр.

Вторая партия прошла также под диктовку «Т Плюс», в составе которой сегодня вышла на позицию связующего Васильева Дина, сразу заработав 4 очка своей команде и прибавляет организованности в игре. Связующий НТЦ «ПИК» Дмитрий все чаще комбинирует с основным нападающим быстрые атаки. Но все же «Т Плюс», набирая обороты по ходу турнира выглядит сильнее и выигрывает вторую партию уверенно 25:18. Игроки НТЦ «ПИК» не отчаиваются и смеясь вспоминают прошлый чемпионат, где они также начали с двух поражений, а в итоге стали чемпионами турнира.

Ахматгалеев Дмитрий (НТЦ «ПИК»):
— «Все хорошо, мы идем по чемпионскому графику. Мы в прошлом сезоне, также начали с двух поражений подряд, правда там было 1:2, а не 0:2. Игра пока не идет, так как идет притирка. Думаю, к следующему туру связки наработаем, будет гораздо лучше. Соперникам надо отдать должное, они нам вернули прошлогодние долги».

Авитек 2:0 Сель-Машинка (25:17; 25:18)

Игра началась мягко говоря не зрелищно. В первые 5 розыгрышей команды допустили 4 ошибки на подаче. Зато дальше была борьба. Обе команды выставили полностью мужские укомплектованные команды. Были наигранные комбинации, что позволяло обеим командам проводить атаки и первым и вторым темпом, а также подключать нападение со второй линии. Лишь в концовке партии «Авитеку» удается уйти в отрыв. «Сель-Машинка» допускает подряд 3 обидные ошибки и счет становится 21-15 не в их пользу. И «Авитек», как почувствовав вкус победы берет еще 5 очков подряд и побеждает в этой партии 25-17.

Во второй партии коллектив «Авитека» решает сразу уйти в отрыв и в первом десятке им это удается, 8:5. Отлично играет в нападении и на блоке Петухов Иван. Но в «Сель-Машинке» тоже есть нападающие, что и доказывает Шуплецов Денис, проведя серию результативных ударов, заработав очко на блоке и подав эйс. И уже «Сель-Машинка» выходит вперед 9:8. Также достаточно результативно играют у желто-черных центральные блокирующие. Но во второй половине партии сине-белые вновь делает отрыв и счет становится 17:13. Удержав преимущество, «Авитек» завершает игру в партии победой 25-18.

Шупрецов Денис («Сель-Машинка»):
— «Игра получилась очень захватывающей. В первый раз мы принимаем участие в таких соревнованиях, поэтому все на позитивном настрое. Немножко не получилось, наверное из-за того, нет сплоченности. Команда собралась сборная из двух заводов, и пока мы только сыгрываемся. В дальнейшем, надеюсь все получится».

Леруа Мерлен 2:0 НТЦ «ПИК» (25:18; 25:18)

Первый же розыгрыш показывает настрой обеих команд на победу. Отличный прием, верная передача, но атаку коллектива «ПИК» останавливает уверенный блок Бело-зеленых. «Леруа Мерлен» несмотря на большое количество ошибок, атакуют результативнее и все-таки уверенно уходят вперед, 12:7. Игроки НТЦ «ПИК» опытные и сыгранные, применяют обманные скидки, атаки первым темпом. Либеро, Дмитрий Петухов, подтаскивает несколько мячей, связующий находит верные решения среди игроков нападения и счет становится уже 14:15. «Леруа» имеет больше резервов в нападении. Играет отрезок безошибочно Артем Поздеев, проводит несколько атак, закрывает блоком нападение «ПИКа», также неплохо отыграли и игроки в защите. В итоге отрываются в счете 23:14 и доводят партию до победы.

Начало второй партии складывалось для обеих команд очень ровно. до счета 11:11. Но у «ПИКа», сказывается недоукомплектованность команды, - опять провал и 12-е очко они набрали только, когда на табло у «Леруа Мерлен» было уже 19. Бело-зеленые сыграли очень ровно и для себя на удивление без особых провалов. Результат налицо!

Сель-М 2:1 Леруа Мерлен (25:11; 14:25; 15:11)

Еще одна увлекательная игра развернулась в последнем матче игрового дня между командами «Сель-Машинка» и «Леруа Мерлен». С по очередности в партиях коллективы полностью владели инициативой на паркете. Сначала «Сель-Машинка» просто смела своего соперника – 25:11. Во второй партии полностью доминировал на площадке коллектив «Леруа Мерлен» и теперь он был на голову сильнее – 14:25. Лишь в третьей партии завязалась более-менее равная борьба, где более сильнее оказалась команда «Сель-Машинка».

Зайцев Сергей («Леруа Мерлен»):
— «Сегодня все получилось хорошо. Уверенная победа в первой игре, неуверенное начало второй игры. Чуть-чуть в третьей партии чего-то не хватило. Скорее всего морально не смогли собраться на концовку.  Очень много ошибок. Мы без тренировок играем. Но от игры к игре все лучше и лучше. Скажем так: — «Набираем обороты»!».

Динамику счета и более полный обзор каждой партии можно посмотреть на странице турнира Лиги Здорового Бизнеса