Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Одностороннее движение в Кирове могут ввести еще на двух участках улиц

Власти проведут там наблюдение и составят проекты

1 апреля 2016.
На днях в кировской мэрии состоялась комиссия по безопасности дорожного движения, в рамках которой был рассмотрен вопрос о введении одностороннего движения на ряде улиц. Таковыми могут стать улица Герцена на участке от улицы Карла Либкнехта до улицы Карла Маркса, а также улица Володарского от улицы Преображенской до улицы Пятницкой.

Однако прежде, чем принять окончательное решение, городские власти поручили управлению благоустройства и транспорта вместе с «Дирекцией дорожного хозяйства города Кирова» провести наблюдение за движением транспорта по данным улицам, а затем подготовить проекты. Как отметили в администрации, они должны быть направлены на повышение безопасности , а также на увеличение пропускной способности. Кроме того, в проектах должна быть просчитана стоимость работ по установке соответствующих знаков.

Стоит отметить, что вопрос об одностороннем движении на улице Володарского будут рассматривать лишь после реконструкции светофора на перекрестке улиц Преображенской и Свободы.

Фото: kirov.bezformata.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров