Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Официальные приемы властей: во сколько они обойдутся в 2017 году?

Правительство региона подыскивает кафе и рестораны для проведения официальных мероприятий 

17 января 2017. О мероприятиях на предстоящий год любое предприятие должно задуматься в его начале, и госорганы не исключение. Так, одним из важнейших моментов различных приемов можно назвать организацию питания, ведь если гости останутся голодными, это повлияет на их общее впечатление от встречи и дальнейшее взаимодействие с ними может быть подорвано. Поэтому администрация правительства Кировской области уже начала искать желающих оказать услуги общественного питания для обеспечения государственных нужд региона в 2017 году. 

Администрация правительства Кировской области: 
Услуги оказываются в рамках обеспечения деятельности губернатора Кировской области и правительства Кировской области, деятельности администрации правительства Кировской области, а также в рамках обеспечения мероприятий, проводимых органами исполнительной власти Кировской области, с участием губернатора Кировской области, Правительства Кировской области. Они должны соответствовать правилам пожарной безопасности, технике безопасности и с соблюдением требований санитарных правил и норм, установленных законодательством Российской Федерации. Так, используемые пищевые продукты должны быть в пределах срока годности, установленного Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН, а их качество должно подтверждаться декларациями. 

Однако не только к продуктам заказчик предъявляет серьезные требования, но и к тому, как они будут приготовлены и поданы, а также в каком помещении все это будет происходить. Таким образом, ему нужен не просто изготовитель или поставщик еды, но целое предприятие общественного питания, проще говоря, кафе или ресторан. Причем не один, а два, потому что заказов несколько. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Так, первое предприятие должно работать по графику в пределах с 09.00 до 18.00 часов. Мебель там должна быть без дефектов с аккуратной и чистой обивкой.Что касается еды, то в рамках контракта оно обязано готовить и закуски (канапе, жульен), и салаты (с мысом, с рыбой, с овощами), и супы (борщ, суп-пюре, солянка), и горячие блюда (жаркое, утка фаршированная), и кондитерские изделия (печенье, пирожные). 

Ко второму же заведению требований больше: часы работы не менее, чем до 22 часов, классический стиль в оформлении интерьера, использование оригинальных декоративных элементов, а в качестве посуда - фарфор, керамика и высококачественное стекло. Да и меню для него разнообразнее - закуски с креветками, больше салатов и обязательное наличие алкогольных напитков, среди которых присутствуют белое, красное вино и шампанское. Недаром выход на одного человека здесь стоит 10,7 тысяч рублей против 6,5 тысяч рублей. 

Судя по всему, во втором месте проводиться будут наиболее важные приемы, потому что в отличие от первого заведения, где требуется лишь наличие зала вместимостью 60 человек, там должен иметься зал с максимальным размещением 10 человек одновременно. 

Стоит отметить, что сейчас определить необходимый объема оказания услуг общественного питания невозможно, но власти планируют уложиться в сумму 2 миллиона 900 тысяч рублей. Эти деньги будут выделены из областного бюджета на 2017 года финансовый год. Отметим, что традиционно органы власти ищут исполнителя на данный вид заказа. 

 

Фото:dv-catering.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров