Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ограбление ломбарда

По сообщению УВД Кировской области, Ленинское отделение службы раскрыло вооруженное нападение на ломбард. Вечером 17 ноября в ломбард на улице Воровского зашел посетитель, вооруженный охотничьим ружьем. Угрожая оружием, он похитил 18 тысяч рублей. На место преступления по звонку выехали сотрудники милиции. После беседы с работником ломбарда, милиционеры выяснили приметы преступника, составили фоторобот. Личность подозреваемого удалось установить. Им оказался неоднократно судимый 29-летний уроженец г. Слободского, который был задержан и доставлен в УВД по Ленинскому району.

В ходе допроса молодой человек признался в совершении преступления. Среди прочего пояснил, что и ружье купил специально, что бы ограбить ломбард, так как это заведение показалось ему наиболее доступным для совершения задуманного. Нарушителю грозит срок от пяти до десяти лет лишения свободы.

По словам начальника пресс-службы УВД Сергея Баранцева, «Ломбарды в Кирове растут как грибы. С ними всегда было много проблем. Безопасность в таких заведениях обеспечивается в основном за счет решеток на окнах и железных дверей». Как доказал упомянутый случай, этой защиты явно недостаточно.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров