Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Охотился на женщин с ... кирпичом

Город Киров: Охотился на женщин с ... кирпичом Такой способ выбрал преступник для обогащения

Накануне кировским милиционерам удалось задержать мужчину, который бил и грабил кировчанок в темное время суток.

Как сообщает пресс-служба УВД, первый случай нападения произошел 7 октября на улице Орловской. 61-летняя пенсионерка около 19:00 возвращалась домой из магазина. Внезапно женщина почувствовала сильный удар по голове. Теряя сознание, она упала на землю, а нападавший быстро выхватил её сумочку и скрылся.

Второй случай произошел следующим вечером в этом же районе - нападению подверглась медсестра Скорой помощи. Водитель «скорой» высадил женщину на углу улиц Орловской и Свободы - дойти до дома ей оставалось всего ничего... Нападение произошло по аналогичной схеме: удар по голове сзади и выхватывание сумки. Увидев случившееся, соседи пострадавшей сразу вызвали милицию. Но по «горячим следам» задержать преступника не удалось.

Однако, в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность нападавшего. Им оказался ранее судимый 27-летний Александр, освободившийся из мест лишения свободы полгода назад. Мужчина решил, что в элитном районе города в темное время суток он сможет обогатиться за счет беззащитных женщин.

Задержать преступника сотрудникам оперативно-розыскной части удалось лишь 10 октября, так как он не контактировал со своими родственниками и проживал у знакомой. Это произошло в подъезде дома. Преступник был удивлен появлению сотрудников в форме, так как считал, что отработал идеальную схему ограбления: нападал в темное время суток и бил с большой силой, чтобы женщина упала, потеряла сознание и не смогла в дальнейшем его опознать.

Сейчас Александр находится под стражей. В отношении его возбуждено уголовное дело по статье 162 части 2 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Однако, первая жертва преступника до сих пор находится в больнице. И, вероятнее всего, как сказал Александр Кузьминых, заместитель начальника ОРЧ №1, после ее медицинского освидетельствования Александру грозит осуждение по статье 162 части 4 УК (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью), проще говоря, пребывание в тюрьме в течение не 10, а 15 лет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров