Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Около 300 автовладельцев помешали расчистке дорог

В Ленинском районе города остро встала проблема брошенных на обочинах дорог машин

В минувшие выходные стихия преподала кировским компаниям, занимающимся уборкой городских улиц, урок: сначала снегопад, затем ледяной дождь... На проезжей части скопилось больше количество снега, и не отовсюду его удалось убрать.

Основной проблемой, с которой столкнулись дорожники, по словам Олега Шубина, начальника отдела содержания и использования территории Ленинского района Кирова, стали брошенные на проезжей части автомобили.

Несмотря на то, что в пятницу администрация города через всевозможные источники вещания просила освободить проезжую часть в Кирове от автомобилей, на просьбу откликнулись далеко не все водители.

В понедельник, чтобы лично убедиться в том, что причиной сужения проезжей части стали брошенные автомобили, Олег Шубин в компании представителей СМИ выехал на улицу Маршала Конева и Воровского. На и без того узкой Конева проезжая часть стала уже на пол полосы за счет того, что в нескольких метрах от перекрестка с Воровского на обочине стоят 2 автомобиля. Теперь от транспортного потока их отделяет снежный бруствер. И такие случаи не единичны. Только в Ленинском районе Кирова выявлено 300 автовладельцев, которые помешали уборке снега на улицах.

Эвакуировать автомобиль сотрудники администрации и ГИБДД не могут, в силу того, что знаков, запрещающих стоянку транспортных средств, не участках нет. Однако, по заверению Олега Шубина, штраф найдёт своих владельцев.

Еще одна проблема, которая охватила весь город — не расчищенные парковочные карманы у торговых центров и социально значимых учреждений. Дорожная техника, осуществляющая очистку дорог от снега, не может заниматься этой работой сейчас, от того администрация попросила владельцев ТЦ и других объектов, к которым прилегают парковочные места, самостоятельно очистить территорию, и некоторые организации пошли на встречу.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров