Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Олимпийские игры-2016: кировчане не хотят смотреть церемонию открытия

Портал «Город Киров.RU» провел опрос среди жителей региона 

5 августа 2016. Вот и наступил день открытия XXXI по счету Олимпийских игр. На этот раз местом их проведения станет одна из крупнейших стран Южной Америки — Бразилия, а конкретнее, город Рио-де-Жанейро. Ровно в 20:00 по местному времени там состоится Церемония открытия, в России же с учетом различия в часовых поясах это будет в 2:00 часа ночи. 

Время позднее, поэтому далеко не все россияне окажутся в этот час перед телевизором или компьютером. Как показал интернет-опрос, проведенный порталом «Город Киров.RU», из местных жителей лишь 8% собираются не спать ради олимпиады, 10% пока не знают, «все зависит от настроения», а еще 9% хотят посмотреть ее позднее в записи. Однако большая часть — 73% все-таки планирует посвятить это время сну. 

Между тем, Церемония открытия — это лишь начало грандиозных соревнований. Поэтому как у кировчан, так и у других жителей России еще будет не одна возможность оценить работу спортсменов. Согласно расписанию, олимпиада будет проходить с 5 по 21 августа.  


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Основным событием первых трех дней станет розыгрыш медалей среди  пловцов. Финал на 400 м комплексным плаванием у мужчин пройдет в воскресенье, 7 августа, в 4:00. Далее финал у мужчин 400 м вольным стилем. На следующий день будут соревноваться женщины. Финальный заплыв на 400 м вольным стилем пройдет в понедельник, 8 августа, в 5 утра по московскому времени. Далее состоится финал в эстафете 4×100 м вольным стилем у мужчин. 

Расписание 

Олимпийские игры-2016: кировчане не хотят смотреть церемонию открытия

За эти две недели люди со всего мира смогут увидеть не только традиционные соревнования по  баскетболу или, к примеру, гимнастике, но и по новым видам спорта — пляжному футболу, гольфу, стритболу и упрощенному регби. 

Что касается стран-участниц олимпиады, то всего их насчитывается 207. Сборная России выступит в составе 270 человек, многих наших спортсменов не допустили к мероприятию из-за допинга. 

 

Фото:sportindustry.biz

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров