Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Омутнинцы просят губернатора вернуть электричку Киров – Верхнекамская

Единственный прямой поезд до Кирова был отменен в 2013 году

30 августа 2016. Жители Омутнинского района просят чиновников вернуть электричку Киров – Верхнекамская – Киров, сообщают «Омутнинские вести».

В 2013 году прямой пригородный поезд, являвшийся самым удобным и дешевым видом транспорта для жителей малых населенных пунктов Омутнинского и Верхнекамского районов, был отменен. Теперь тем, у кого нет собственных автомобилей, приходится добираться до более крупных городов и областного центра на случайных попутках. Между тем, впереди – начало очередного учебного года, и транспорта, чтобы отправить в школу детей, тоже нет.

Жители района не однажды проводили собрания и митинги, собирали подписи и обращались к чиновникам, в том числе – к бывшему губернатору области Никите Белых с просьбой вернуть поезд, но получали только отказы по причине отсутствия средств и подвижного состава. А последнее обращение и вовсе осталось без ответа.

Но омутнинцы не теряют надежды. На днях жители района снова написали петицию с просьбой вернуть прежнее расписание поезда Киров – Верхнекамская и направили ее новому главе региона Игорю Васильеву, заявив, что происходящее является нарушением конституционных прав граждан и внеся свои предложения по снижению затрат на транспортные перевозки.

Из петиции:

— Наверно считается, что у нас слишком большая страна и надо сделать ее гораздо меньше. Никогда ранее у нас не возникало транспортных проблем. Кроме того, это прямое нарушение Конституционных прав граждан, проживающих в малых населенных пунктах.

В настоящее время петиция набрала 54 голоса из 100 необходимых для ее рассмотрения.

Фото: static.panoramio.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров