Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Опасный обгон: родственники ищут свидетелей аварии, где пострадала велосипедистка

Женщина находится в тяжелом состоянии 

19 июля 2016. ДТП на Победиловском тракте. Велосипедистка, пострадавшая в серьезной аварии на Победиловском тракте, находится в тяжелом состоянии. Авария произошла в минувшую субботу. По версии ГИБДД, водитель «Лады Гранты» совершил обгон, потерял управление, выехал на встречную и опрокинулся в кювет. На пути он сбил проезжавшую на велосипеде женщину. 

Теперь родственники потерпевшей и предполагаемого виновника ДТП просят откликнуться всех, кто стал очевидцем аварии. По версии водителя, по пути его «подрезала» иномарка, и он вынужден был продолжить движение по «встречке», где его закрутило, он улетел в кювет, зацепив велосипедистку. Мужчина в момент аварии был трезв, что подтверждают и в пресс-службе ГИБДД.

Анна Кротова, дочь пострадавшей велосипедистки:
— Водитель машины, который сбил нашу маму, утверждает, что у него была большая помеха.

Версию случившегося пояснила и жена водителя.

Светлана, жена водителя «Гранты»: Дело в том, что в этой аварии пострадала женщина-велосипедист, ее сбил мой муж. Он ехал с установленной скоростью, соблюдая правила, стал производить обгон по разрешенной полосе, убедившись, что нет встречных машин. Когда он поравнялся с ехавшим перед ним "фольсваген пассат", тот неожиданно тоже пошел на обгон. Чтоб избежать столкновения, муж ушел влево, на встречную полосу, его выкинуло на обочину, по которой ехала женщина на велосипеде. Муж улетел в болото, опрокинулся прямо на крышу, машину сильно покорежило, он еле выбрался. Женщина с тяжкими повреждениями до сих пор в коме в реанимации. 

Женщина также призналась, что молит Бога о выздоровлении пострадавшей велосипедистки, ведь зимой они сами потеряли маму. Кроме того, у водителя растут две маленькие дочки. 

Светлана, жена водителя «Гранты»
—Так как видео регистратора у мужа нет, сложно доказать, что эту аварию спровоцировал водитель "фольсваген пассат". Сейчас очень важно найти подлеца, который не ценит жизнь ни свою , ни других. Для этого нужны свидетели и желательно видео происшествия. Очень надеемся, что кто-нибудь откликнется!

Напомним, авария произошла в 16 часов 05 минут недалеко от микрорайона Лянгасово. Свидетелей и очевидцев просят позвонить по номерам: 8 (982) 388-18-24 или 8 (909) 136-84-37. Родным очень важно прояснить ситуацию.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров