Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Опять новые поправки в ОСАГО?

Уже никто, наверное, не успевает отслеживать все изменения и поправки, которые так рьяно принимает Правительство РФ. Не успело автомобильное сообщество «переварить» последние изменения в системе штрафов и ОСАГО, как депутаты готовят уже новые.

Правительство РФ внесло в Госдуму поправки в закон о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО). Чиновники предлагают установить лимит выплат по ОСАГО за причинение вреда жизни и здоровью потерпевших на уровне 160 тысяч рублей на каждого пострадавшего, и снять ограничения в 240 тысяч рублей на всех пострадавших, которые существуют сегодня. Законопроект также предусматривает и упрощенную процедуру оформления ДТП без вызова на место происшествия сотрудников ГИБДД. При произошедшем ДТП, главным условием для «упрощенной» схемы является следующее: каждое из транспортных средств должно быть застраховано по ОСАГО, размер ущерба должен составлять до 25 тысяч рублей, а также должно присутствовать, как написано в документе, «взаимное согласие сторон по сумме ущерба и определению виновника». Кроме того, потерпевший получит право обращаться за возмещением ущерба в свою страховую компанию, а не в страховую компанию виновника автомобильной аварии.

Кировские «страховщики» внимательно следят за решениями Правительства РФ, но новую инициативу пока никак не комментируют.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров